16585Криминология / А. И. Долгова. — 4-е изд., перераб. и доп. 2016. 368 с. (Краткие учебные курсы юридических наук)

В книге рассматриваются предмет, содержание, методология и методика криминологии как общетеоретической науки в системе наук о преступности и борьбе с ней. Даются ответы на вопросы, что такое преступность, каковы ее характеристики, как ее следует изучать, каковы процессы, порождающие преступность, и в чем заключается борьба с ней. Значительное внимание уделяется анализу изменений преступности в России, личности преступника и ее изучению. Четвертое издание краткого учебного курса является кратким изложением материала учебника «Криминология» под редакцией А. И. Долговой М., 2014). В нем, по сравнению с третьим изданием, больше внимания уделяется разным взглядам на преступность и ее изучение, дополнены разделы о криминологических характеристиках организованной преступности, терроризма, экстремизма, коррупции и о борьбе с ними, а также дается оценка преступности в России в последние годы.

Опт. цена: 449,90 р.     020720.14.01

1681Криминалистическая методика расследования: история, современное состояние и проблемы : монография / Н. П. Яблоков. 2016. 192 с.

Монография посвящена рассмотрению на основе многолетних научных исследований вопросов становления, развития и современного состояния криминалистической методики расследования, в которой как заключительной и итоговой части криминалистики данные всех эффективных научных разработок криминалистики аккумулируются и формируются в систему научно продуманных методов, обеспечивающих должное расследование разных видов преступлений. Анализируются важные вопросы криминалистической методики расследования. Впервые на основе большого исторического материала раскрывается история возникновения и развития разных форм процессуальной деятельности по расследованию преступлений и превращению ее в методически осмысленную и научно продуманную деятельность в разных странах мира; рассматриваются вопросы о месте и роли криминалистической профилактики преступлений в системе методики расследования.

По вопросам приобретения книг обращаться:

Отдел продаж «ИНФРА-М»
127282, Москва, ул. Полярная, д. 31в, стр. 1.
Тел.: (495) 280-15-96, 280-33-86
Факс: (495) 280-36-29
E-mail: books@infra-m.ru
Отдел «Книга — почтой» Тел.: (495) 280-15-96 (доб. 246).

от fs