23 февраля отмечает день рождения известный российский криминолог, Вице-президент Российской криминологической ассоциации имени Азалии Ивановны Долговой, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации – Овчинский Владимир Семёнович.

Владимир Семёнович в 1976 году с отличием окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. В 1976–1986 гг. работал в ГУВД Московской области, в 1986–1992 гг. – во ВНИИ МВД СССР/России. С 1997 по 1999 гг. – возглавлял Российское бюро Интерпола.

С 2004 г. по март 2011 г. Владимир Семёнович являлся Советником Председателя Конституционного суда РФ.

С 2012 г. Владимир Семёнович – советник Министра внутренних дел Российской Федерации.

Владимир Семёнович автор целого ряда работ по актуальным вопросам криминологии, оперативно-розыскной деятельности, современным проблемам противодействия преступности. Среди них «Стратегия борьбы с мафией», «Оперативно-розыскная информация», «Основы борьбы с организованной преступностью», «Интерпол в вопросах и ответах», «XXI век против мафии», «Основы оперативно-розыскной деятельности», «Криминологическое измерение», «Криминология и биотехнологии», «Криминология кризиса», «Технологии будущего против криминала», «Иностранные боевики-террористы», «Час волка. Введение в хронополитику», «Искусственный интеллект», «Мафия: новые мировые тенденции», «Криминология американской власти» и многие другие.

Владимир Семёнович в качестве эксперта участвует в программах на телевидении и радио, даёт интервью, публикует статьи по самым актуальным политическим и правовым вопросам современности.

Присоединяемся к поздравлениям в честь награждения Владимира Семеновича государственной наградой Российской Федерации Орденом Почёта! 

Уважаемый Владимир Семёнович, от всей души присоединяемся к поздравлениям в честь Вашего дня Рождения и желаем Вам крепкого здоровья, отличного настроения, вдохновения и успехов во всех направлениях деятельности!

от fs