Дорогой Юрий Миранович! В этот праздничный день от всей души позвольте присоединиться к поздравлениям в честь Вашего дня рождения!

День рождения — особенный повод для слов глубочайшей признательности и восхищения человеком, чья жизнь стала эталоном служения науке и праву.

Без преувеличения можно сказать, что Вы – легенда российской и мировой юридической мысли!  

Защита докторской диссертации в 1976 году на тему «Социальная среда и формирование личности преступника» стала важнейшей вехой, открывшей новое направление в криминологии. Вы являетесь одним из наиболее известных в мире специалистов в области криминологии и криминальной психологии, основным разработчиком проблем криминальной психиатрии и одним из ведущих экспертов в области изучения терроризма. Ваши работы, переведённые на множество языков, стали настольными книгами для исследователей по всему миру.

В этот светлый праздничный день мы, Ваши коллеги, друзья и ученики, желаем Вам, уважаемый Юрий Миранович – крепчайшего здоровья, бодрости духа, добрых лет творческой активности и блистательных учеников, которые помогают вести вперед Ваше великое дело!

С Уважением, мы ВСЕ!

от fs