12142727 – 28 ноября в г. Рязани состоялась Международная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система в современном обществе и перспективы её развития», посвященная 135-летию уголовно-исполнительной системы и 80-летию Академии ФСИН России.

В работе конференции приняли участие более 500 человек: ведущие ученые образовательных и научных организаций ФСИН России, МВД России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Минобрнауки России, органов государственной власти Российской Федерации, зарубежных пенитенциарных и образовательных учреждений, общественных организаций.

Атмосфера работы научного форума позволила создать международную диалоговую площадку представителей пенитенциарных служб, научной общественности и органов государственной власти по вопросам, связанным с развитием уголовно-исполнительной системы, обеспечить расширение и укрепление международного пенитенциарного сотрудничества.

На пленарном заседании и 12 круглых столах обсуждались вопросы совершенствования и развития уголовно-исполнительной политики, исполнения наказаний в виде лишения свободы; кадрового, психолого-педагогического, финансово-хозяйственного обеспечения развития деятельности уголовно-исполнительной системы; оптимизации профессиональной подготовки работников пенитенциарных служб; межгосударственного сотрудничества в части реализации уголовных наказаний.

В работе конференции приняли участие вице-президент Российской криминологической ассоциации доктор юридических наук, профессор Меркурьев В.В (доклад), члены Российской криминологической ассоциации из Рязани и других регионов.

Рекомендации, принятые по итогам конференции, направлены на повышение эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, совершенствование подготовки кадров, уголовно-исполнительного законодательства и практики исполнения наказаний.

 


ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
“РОССИЙСКАЯ КРИМИНОЛОГИЧЕCКАЯ АССОЦИАЦИЯ”
RUSSIAN ASSOCIATION FOR CRIMINOLOGY
Государственный регистрационный номер 1037739005512

Руководству, профессорско-преподавательскому, командному и личному составу Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний

Дорогие коллеги!

Примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания с 80-летием учебного заведения, которое пользуется заслуженным авторитетом!

Мы высоко ценим Ваш труд, успехи в подготовке высококвалифицированных кадров, а также наше научное сотрудничество в течение многих лет. Без такого сотрудничества были бы недостижимы точная оценка реального состояния криминологически значимой ситуации и результативности деятельности системы правоохраны, выработка рекомендаций по предупреждению преступности и совершенствованию правоохранительной деятельности.

Неоценим вклад Академии в проведение систематических научно-практических конференций, как всероссийского, так и международного уровня, укрепление творческих связей специалистов разного профиля, консолидацию усилий ученых и практических работников в поиске эффективных мер борьбы с преступностью.

Участие сотрудников Академии в научных форумах, организуемых Российской криминологической ассоциацией, позволяет расширять рамки научных дискуссий и вырабатывать содержательные рекомендации.

Желаем ветеранам, сотрудникам, курсантам и выпускникам Академии долгой и счастливой жизни, здоровья, личного благополучия и творческих успехов!

От имени членов Российской криминологической ассоциации,
президент Ассоциации, доктор юридических наук, профессор,
Заслуженный юрист РСФСР                     А.И. Долгова

 

от fs