О Всероссийской научно-практической конференции
в январе 2015 года

13 ноября 2014 г. состоялось заседание правления РКА, на котором обсуждались следующие вопросы:

1. О завершении редактирования книги со статьями участников конференции в Ставрополе «Проблемы теории и практики борьбы с экстремизмом и терроризмом в современных условиях».

Решение:
до 25 ноября завершить редактирование и направить книгу в типографию.

2. О проведении 27-28 января 2015 г. в Москве Всероссийской научно-практической конференции «Состояние противодействия коррупции и направления совершенствования борьбы».

Решение:
1. Провести конференцию на межведомственной основе с приглашением научных и практических работников.
2. Создать оргкомитет и начать подготовку конференции (см. ниже информацию о конференции).

3. О проведении Всероссийской научно-практической конференции в одном из федеральных округов летом 2015 года.

Решение:
1. Проработать предложение о проведении конференции на тему «Криминологические проблемы Крайнего Севера» в одном из северных субъектов Российской Федерации.
2. Просить членов Ассоциации высказать свои предложения по данному вопросу и направить их на почту Ассоциации до 20 января 2015 года.

Электронная почта: post_elektr


О Всероссийской научно-практической конференции в январе 2015 года

Уважаемые коллеги!

Российской криминологической ассоциацией совместно с Академией Генеральной прокуратуры РФ, Академией Управления МВД России, Российской правовой академией Министерства юстиции РФ, ВНИИ МВД России, Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, юридическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова

планируется проведение 27-28 января 2015 года в Москве Всероссийской научно-практической конференции «Состояние противодействия коррупции и направления совершенствования борьбы».

Место проведения конференции: Академия Генеральной прокуратуры РФ и Российская правовая академия Министерства юстиции РФ по адресу: Москва, ул. Азовская, дом 2.

Проживание иногородних участников – в гостинице по указанному адресу.

Заявки на участие следует подавать до 20 декабря 2014 года на сайте Ассоциации путем заполнения предлагаемой ниже формы заявки.

Оргкомитет обращается с просьбой при подготовке докладов, сообщений, выступлений на круглом столе избегать общеизвестных рассуждений, максимально использовать результаты проводившихся социально-правовых и криминологических исследований, практический опыт реагирования на коррупцию и обоснованные ими предложения.

Члены оргкомитета: Астафьева Ольга Анатольевна, Соколов Денис Александрович, Васнецова Анастасия Сергеевна.

Контактный тел./факс оргкомитета: (499) 256-61-21. Электронная почта: post_elektr


Информация о требованиях к представляемым статьям

Уважаемые коллеги,

к сожалению, не все представляемые статьи соответствуют «формату» публикаций Российской криминологической ассоциации как с точки зрения содержания, так и оформления.

Мы вынуждены отклонять статьи, которые не соответствуют тематике проводимых научных форумов и книг, издаваемых по итогам их работы.

Кроме того, не рекомендуются к публикации работы, в которых четко не обозначается суть обсуждаемой проблемы, преобладают описательность, общеизвестные рассуждения, выборочный комментарий отдельных положений законодательства. В то же время не раскрываются новизна, не дается глубокий содержательный анализ, основанный на результатах личных криминологических, социально-правовых и иных исследований, системном анализе международного, зарубежного и отечественного законодательства, на объективном и представительном анализе работ разных авторов, а также на всестороннем анализе правоприменительной практики или иной практики реагирования на преступность.

Как правило, в таких статьях делаются ссылки на работы выборочно выделяемых отдельных авторов, не учитываются труды ученых разных научных школ и взглядов, системы их аргументации.

Относительно порядка представления и оформления статей, просим соблюдать следующее:
текст представляется в адрес организаторов конференции в указанные на сайте Ассоциации сроки только в электронном виде на сайт или по электронной почте post_elektr в текстовом редакторе Word (doc или docx), формат А4, набор текста гарнитурой Times New Roman, кегль 14, интервал 1, сноски постранично, перенос автоматический, нумерация внизу в центре страницы. Как правило, объем не должен превышать 8 стр.
В начале статьи после заголовка дается краткая аннотация и указываются ключевые слова.
Текст сопровождается сведениями об авторе (фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, место работы, контактные данные).

от fs