Форум “Безопасность в науке и образовании”

С 21 по 23 июня в г. Ростове-на-Дону прошел Всероссийский научно-практический форум “Безопасность в науке и образовании”,  организованный Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет под эгидой Минобрнауки России и поддержке Национального антитеррористического комитета.

132 представителя образовательных организаций высшего образования со всей России обменялись методиками и практиками работы по совершенствованию системы профилактических мер антитеррористической и антиэкстремистской направленности, а также предупреждения радикальных проявлений среди молодежи.

На своей площадке форум собрал представителей 37 регионов Российской Федерации из организаций, подведомственных 15 различным региональным и федеральным органам исполнительной власти: Минобрнауки России, Минтранс России, Минздрав России, Верховный суд Российской Федерации, Минсельхоз России, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Совет министров республики Крым и других ведомств.

В работе Форума приняли участие Вице-президент Российской криминологической ассоциации, профессор Ростовского юридического института МВД России, д.ю.н. Елена Стешич и Елена Губанова – член Ассоциации, кандидат юридических наук, доцент, директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Губанова Елена и Стешич Елена


Команда организаторов Форума – НЦПТИ


заместитель руководителя НАК – И.В. Кулягин


Пронина Елена Викторовна


Малкова Елена (г. Пермь), Галиев Ильдар (г. Казань)


Губанова Елена



Стешич Елена

от fs