На сайте вводится новая рубрика: “Вахта памяти”.

     На этой странице мы размещаем материалы о ветеранах Великой Отечественной войны, известных правоведах, криминологах, прокуророведах, судьях, сотрудниках правоохранительных органов, адвокатах и других практикующих юристах, о тех, кого уже нет с нами.
     Сегодня мы с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, преклоняемся перед великим поколением победителей, остро чувствуем всё величие их судеб, вспоминаем тех, кто после военного лихолетья развивал юридическую науку, воспитал не одно поколение юристов, дал им путевку в жизнь.
     Они сделали для Родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить. Они спасли Отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили города и сёла, добились грандиозных свершений в юриспруденции.
     В новой рубрике нашего сайта мы отдаём дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу. Время не властно перед их мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силой духа.

Виктор Меркурьев

от fs