Преступность и духовностьПреступность и духовность. М., Российская криминологическая ассоциация, 2008. – С. 264.

Редакционная коллегия: А.И. Долгова, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РСФСР (отв. редактор), С.Д. Белоцерковский, кандидат юридических наук, доцент, А.Я. Гуськов, кандидат юридических наук, доцент, А.А. Паненков, Д.А. Соколов.

В книге публикуются материалы о взаимосвязи преступности и духовной сферы жизнедеятельности как личности, так и общества. Авторы анализируют тенденции и характеристики преступности, отдельных ее видов в России, борьбы с ней с позиции различных составляющих общественного сознания, культуры. Показывается влияние преступности на общественное сознание, культуру, духовный мир личности. Значительное внимание уделяется нормам и обычаям криминальной среды, их влиянию на различные социальные группы, поведение лиц, совершающих преступления. Обсуждаются различные правовые и другие проблемные вопросы, связанные с духовностью, возникающие в процессе борьбы с преступностью.

Для специалистов в области борьбы с преступностью, философов, социологов, политологов, психологов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами борьбы с преступностью.

ISBN 978–5–87817–059–8

© Коллектив авторов. 2008.
© Российская криминологическая ассоциация. 2008.

от fs