no_fotoНовая криминальная ситуация: оценка и реагирование. Под ред. профессора А.И. Долговой. М., Российская криминологическая ассоциация, 2009. – С. – 356.
Редакционная коллегия: А.И. Долгова, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РСФСР, (отв. редактор), С.Д. Белоцерковский, кандидат юридических наук, доцент, А.С. Васнецова, Е.Г. Чуганов, кандидат юридических наук, Д.А. Соколов, О.А. Астафьева.

Статьи публикуются в авторской редакции.

В книге оцениваются официальные данные о преступности, анализируются ее фактические тенденции, Значительное внимание уделяется проблемам коррупции, сепаратизма, борьбы с экономической и организованной преступностью, соблюдению прав и свобод человека в процессе борьбы с преступностью, анализу изменения законодательства и его влияния на состояние борьбы с преступностью. Анализируется зарубежный опыт. В Приложении публикуются данные о числе зарегистрированных преступлений и выявленных лиц, совершивших преступления, в разрезе статей УК РФ за 2006– 2008 годы.

Для сотрудников прокуратуры, других практических и научных работников, участвующих в противодействии экстремизму, а также для аспирантов и студентов юридических вузов, иных читателей, интересующихся вопросами противодействия экстремистской деятельности.

ISBN 978-5-87817-073-4

© Коллектив авторов. 2009.
© Российская криминологическая ассоциация. М., 2009

от fs