Уважаемые участники и организаторы Всероссийской научно-практической конференции «Вектор развития криминологии в XXI веке»!

______Приветствую вас и поздравляю с началом работы Конференции, приуроченной к Юбилею Российской криминологической ассоциации.
______В 1991 году на учредительном собрании, нам учредителям Ассоциации, во главе с Азалией Ивановной Долговой, представлялось весьма важным, чтобы проводимые Ассоциацией мероприятия стали авторитетной площадкой для обсуждения экспертным сообществом России и других стран актуальных проблем криминологии. За прошедшее время есть много примеров, когда деятельность Ассоциации, интеллектуальный потенциал её членов способствовали решению актуальных задач в сфере криминологии, активной практической реализации результатов исследований учёных-криминалистов.
______Выражаю уверенность, что в ходе работы конференции, её участники смогут не только обменяться мнениями и разработать практические рекомендации, но и, во-многом, предвосхитят вектор развития криминологии в XXI веке.
______Желаю вам успехов в работе и всего самого доброго.

С уважением,
Михаил Сергеевич Доломанов
соучредитель криминологической Ассоциации, партнер-основатель Юридической фирмы «Доломанов и Партнеры»