Информация об общем собрании Российской криминологической ассоциации. 27 января 2015 года. Г. Москва

Общее собрание, заслушав отчет о работе за год, приняло следующие решения общего характера:

1. Провести очередную конференцию на межведомственной основе в Мурманске в начале июля 2015 года (уточненная дата будет сообщена дополнительно). Тема конференции: «Криминологические и связанные с ними правовые проблемы Крайнего Севера России».
На сайте вскоре будет помещена более развернутая информация и бланк заявок на участие в конференции.

2. Размер ежегодного взноса членов Ассоциации с 2015 года составит 1000 рублей.

3. Члены Российской криминологической ассоциации из ряда регионов сообщали, что в субъектах Федерации ведется активная агитационная работа по пополнению рядов Союза криминалистов и криминологов без должного разъяснения соотношения данного Союза и Российской криминологической ассоциации.

Принято решение дать необходимое разъяснение складывающейся ситуации:

Российская криминологическая ассоциация создана в сентябре 1991 года. Индивидуальными членами Ассоциации могут быть граждане, профессионально занимающиеся проблемами исследования преступности и борьбы с ней, а также пенсионеры из числа таких лиц. Ассоциация имеет статус зарегистрированной в установленном законом порядке Общероссийской общественной организации, является самостоятельным юридическим лицом, имеет государственный регистрационный номер (см. сайт).
Объединение или конкуренция Ассоциации с «Региональной общественной организацией «Союз криминалистов и криминологов» не обсуждается и не стоит на повестке дня.
Членство в каждой из этих организаций носит только добровольный характер, не исключает одно другого, но и не означает слияние Российской криминологической ассоциации с Союзом криминалистов и криминологов, поглощение или ликвидацию одной из данных организаций. Не означает это также соответствующее поглощение отделений в регионах.

от fs