Уважаемые члены Ассоциации

15 ноября 2013 г. состоялось заседание правления и исполкома Ассоциации. Приняты следующие решения:

1. О проведении 28-29 января 2014 года на межведомственной основе Всероссийской научно-практической конференции «Криминологическая ситуация в России, состояние реагирования и направления антикриминальной политики».

Конференция будет проводиться на базе юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Проживание – в гостиницах Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (ул. Азовская, дом 2) и Академии управления МВД России (ул. Зои и Александра Космодемьянских, дом 8).

Предполагается уделить серьезное внимание не только анализу криминальной и криминогенной ситуаций в их динамике, но и просчетам реагирования на преступность с тем, чтобы обосновать рекомендации по системному изменению положения дел. В связи с изложенным представляется важным:

  • активное участие в конференции не только криминологов, но и специалистов по уголовному праву, уголовному процессу, уголовно-исполнительному праву, оперативно-розыскной деятельности, а также представителей других наук;
  • участие как научных сотрудников, преподавателей, так и практических работников, участвующих в борьбе с преступностью.

Именные приглашения (при необходимости) будут высылаться после получения заявок.

2. О поддержании инициативы Челябинского отделения Ассоциации о проведении очередной конференции в субъектах федерации в Челябинске в последних числа августа 2014 г. Тема конференции: «Криминологические проблемы несовершеннолетних и молодежи». Дополнительная информация будет размещена на сайте.

3. О проведении отчетно-выборного общего собрания членов Ассоциации 28 января 2014 г. в 17 часов в здании юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова – новое здание — 4-й учебный корпус (Ленинские горы, д. 1, корп. 13-14). Приглашаются все члены Ассоциации.

Президент Ассоциации   А.И. Долгова

от fs