Преступность и проблемы борьбы с ней67.99(2)8
Преступность и проблемы борьбы с ней. Под редакцией А.И. Долговой, В.И. Каныгина. М., Российская криминологическая ассоциация, 2007. – С. 478.

В книге публикуются материалы Международной научно–практической конференции, состоявшейся в Нижнем Новгороде 2–3 февраля 2007 г. В конференции приняли участие научные и практические сотрудники из разных регионов России, а также из–за рубежа. Публикуемые статьи отражают авторские позиции, в том числе дискуссионного характера. На основе криминологических исследований выделяются наиболее актуальные проблемы совершенствования борьбы с преступностью. Значительное внимание уделяется преступлениям против собственности и в сфере экономической деятельности, организованной преступности, коррупции, терроризму, экстремизму, незаконному обороту наркотиков, торговле людьми. Обсуждаются общие теоретические подходы к борьбе с преступностью, вносятся предложения по совершенствованию действующих законов, регулирующих широкий круг общественных отношений. Отдельные разделы посвящены истории правового регулирования борьбы с преступностью в России, а также зарубежному опыту.

Для законодателей, судей, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами борьбы с преступностью.

ISBN 5-87817- 058–2

© Коллектив авторов. 2007.
© Российская криминологическая ассоциация. 2007.
© Нижегородская академия МВД России. 2007.

от fs